Cimegripe® Gotas

Gotas | Frasco com 20 mL
Cimegripe® Gotas
OTC
Reg. MS - 1.4381.0057.004-4
Principio ativo
paracetamol 100 mg/mL + maleato de clorfeniramina 2 mg/mL + cloridrato de fenilefrina 2 mg/mL
indicação
Tratamento sintomático de gripes, resfriados, congestão nasal, coriza, cefaleia e dores musculares.
Advertência
Durante seu uso, não dirija veículos ou opere máquinas, pois sua agilidade e atenção podem estar prejudicadas. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Busca de medicamentos